Рабочий визит Андрея Воробьева и Валентины Матвиенко в Коломну

Рабочий визит Андрея Воробьева и Валентины Матвиенко в Коломну

Александр Козлов

В Научно-исследовательский клинический институт детства Московской области поставили новый передвижной диагностический комплекс, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Это оборудование будет задействовано в выездах ведущих медспециалистов института в городские округа. С его помощью будут проводить профосмотры и обследования детей.

«Врачи института детства проводят масштабную работу по диагностике и лечению различных заболеваний у детей Подмосковья. Новый комплекс позволит расширить программу выездов врачей в городские округа», — сказала первый зампред правительства региона Светлана Стригункова.

Она добавила, что машина оснащена современной медицинской техникой. Там есть клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты акушера-гинеколога, ЛОРа, офтальмолога и педиатра.

«В год планируется проводить более 50 тыс. осмотров детского населения», — отметила Стригункова.

Ведущие специалисты института будут выезжать для проведения профосмотров детям региона, в том числе школьникам.

«В выездных профосмотрах будут задействованы и узкопрофильные специалисты — ревматолог, эндокринолог, аллерголог, нефролог, реабилитолог и другие. Первый выезд запланирован на 10 марта в Пушкино», — уточнила главный педиатр Минздрава Подмосковья Нисо Одинаева.

По ее словам, сейчас специалисты составляют план выездов в другие территории региона.

Перинатальные центры Подмосковья: как врачи выхаживают новорожденных>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии