Здание бывшего детского сада перепрофилировали в поликлинику в Орехово-Зуевском городском округе, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«В 2019 году в городе Куровское Орехово-Зуевского городского округа на улице Коммунистическая, дом 7 был выявлен объект незавершенного строительства на земельном участке общей площадью чуть более 7,8 тысяч квадратных метров. В рамках мероприятий по ликвидации объектов незавершенного строительства было принято решение о завершении затянувшихся работ по реконструкции здания бывшего детского сада с перепрофилированием в объект здравоохранения», — рассказал председатель комитета Владислав Гордиенко.

Совместная работа профильных ведомств и муниципалитета позволила привести параметры данного объекта в соответствие установленным требованиям законодательства. В настоящий момент реконструктивные работы завершены. Площадь здания поликлиники составляет порядка одной тысячи квадратных метров.

Кроме того, в декабре этого года Министерством жилищной политики Московской области было выдано разрешение на ввод здания в эксплуатацию, в связи с чем статус объекта незавершенного строительства снят.

Прилегающая территория поликлиники благоустроена: выполнены работы по устройству парковок, тротуаров с учетом потребностей маломобильных граждан, организована объездная дорога.

За два года на территории Орехово-Зуевского городского округа было выявлено 46 объектов незавершенного строительства, из них 12 — самовольные постройки. На сегодняшний день снесено и приведено в соответствие 14 объектов, что составляет 30% от общего количества. Работа будет продолжена и в 2020 году.

Как получить услугу по бесплатному зубопротезированию в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии