На территории городского округа Ступино ввели в эксплуатацию и поставили на кадастровый учет многоквартирный жилой дом в поселке Михнево в рамках реализация госпрограммы переселения граждан из аварийного жилья, переселенцы получат ключи от квартир в июне, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«До конца июня ключи от современных благоустроенных квартир в доме №33А на улице Советской получат 48 граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде», — сообщил министр строительного комплекса Подмосковья Руслан Тагиев.

В новостройку переедут жители четырех аварийных домов: дом №74 на улице Старомихневская, дом №4 на Железнодорожной улице, дом №11 на Вокзальной улице в поселке Михнево и дом №1 на улице Школьная в селе Константиновское.

«В настоящее время администрация Ступина регистрирует права собственности на помещения в доме-новостройке, заключает договоры социального найма и мены», — разъяснил Тагиев.

С начала 2019 года современное комфортабельное жилье уже получили более 400 человек. Расселено более 4,5 тысяч квадратных метров аварийного жилья в Егорьевске, Клину, Луховицах и Пушкинском округе.

В пресс-службе подчеркнули, что всего в 2019 году в Подмосковье планируется расселить более 3 тысяч человек из 48 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

Как оформить социальную ипотеку в Московской области>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии