Медицинский персонал госпиталя в «Крокус Экспо» в подмосковном Красногорске обеспечен необходимыми защитными комбинезонами, костюмами, перчатками и прочими средствами медицинской защиты, сообщил РИАМО представитель пресс-службы Министерства здравоохранения Московской области.

«Средствами индивидуальной защиты — защитными комбинезонами, костюмами, респираторами, медицинским масками, защитными очками, шапочками, перчатками — медицинские специалисты обеспечены в полном объеме. Наличие СИЗ строго контролируется администрацией Красногорской больницы № 1», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что лекарственные препараты для этиотропного и патогенетического лечения закуплены также закуплены в полном объеме. Медикаменты поступают в медицинскую организацию по заявке главного врача в кратчайшие сроки.

По его словам, весь медперсонал, который был привлечен для работы в госпитале, прошел дополнительно обучение. Со всеми также были заключены дополнительные трудовые договоры.

«Региональные и федеральные выплаты будут включены в заработную плату по итогам работы за месяц. Кроме того, сотрудникам госпиталя предоставлено бесплатное проживание в гостинице и горячее питание», — заключил представитель пресс-службы.

Жилье, питание, прибавка к зарплате: как в пандемию поддерживают подмосковных врачей>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии