Первенство Подмосковья по силовому экстриму прошло в Люберцах Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Открытое первенство Московской области по силовому экстриму прошло на стадионе «Торпедо» в Люберцах, победителем соревнований стал стронгмен из Москвы Максим Дворецкий, второе и третье место заняли Александр Кузьмин и Станислав Полишук, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Победитель турнира получил право квалифицироваться на чемпионат мира в США «Арнольд Классик». Максим Дворецкий будет представлять нашу страну на соревнованиях. Кроме того, он еще сумел установить рекорд Федерации силового экстрима России в гантельной эстафете. Дворецкий поднял подряд гантели весом 70, 80, 90 и 100 кг за 32 секунды», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В первенстве приняли участие десять атлетов из семи регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Курской, Липецкой, Ярославской и Московской области.