Экспертный совет по особым экономическим зонам промышленно-производственного типа Московской области под председательством заместителя председателя правительства Подмосковья Вадима Хромова одобрил проект компании ООО «Монэн Рус» для реализации на территории ОЭЗ «Ступино Квадрат», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«Инвесторы представили нам интересный перспективный проект в сфере пищевой промышленности. Предприятие планирует производить сиропы и фруктово-ягодные наполнители. Общий объем инвестиций превышает 1,3 миллиарда рублей, на первом этапе реализации проекта будет создано 48 новых рабочих мест, а с 2025 года – 54», — рассказал Хромов.

В пресс-службе уточнили, что компания является дочерним предприятием французской компании Monin – известного производителя пюре, топпингов, концентратов и сиропов премиального класса.

Завод будет включать две линии по производству сиропов, одну из них запустят с момента ввода в эксплуатацию, вторую – в 2025 году, а также линию по производству фруктово-ягодных наполнителей. Уже на первом этапе производства объем выпуска продукции составит 8 миллионов бутылок сиропа и фруктово-ягодных наполнителей в год. На стройплощадку компания планирует выйти в ближайшие два месяца, а запуск производства предполагается осуществить в начале 2021 года.

«Важно, что предприятие рассматривает не только российские рынки сбыта, но и планирует поставлять свою продукцию на экспорт – в Казахстан, на рынки других стран СНГ. Для региона это одно из приоритетных направлений развития бизнеса, поэтому в Подмосковье действуют эффективные институты развития экспорта и мы, безусловно, окажем содействие компании ООО «Монэн Рус» в расширении рынков сбыта», — отметил Хромов. 

Он также предложил инвесторам поддержку правительства в поисках поставщиков качественного отечественного сырья для повышения эффективности проекта. 

Субсидии, вебинары и электронные магазины – как в Подмосковье помогают экспортерам>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии