Источник: Фотобанк Московской области

В конференц-зале Московского областного консультативно-диагностического центра для детей прошла первая встреча профессионального клуба детских кардиологов, посвященная теме жизнеугрожающих нарушений ритма сердца, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Ранняя диагностика позволяет своевременно обнаружить то или иное заболевание и оперативно назначить лечение. Для нас важно, что служба детской медицинской помощи развивается. Такие встречи позволят детским врачам-кардиологам из разных территорий Подмосковья обменяться опытом, обсудить интересные клинические случаи и повысить уровень профессионализма», — рассказала министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

Участие приняли детские врачи-кардиологи из медицинских организаций Подмосковья. В качестве приглашенного эксперта выступил главный внештатный детский кардиолог ФМБА, руководитель центра синкопальных состояний и аритмий у детей и подростков ФМБА, профессор Леонид Макаров.

Собравшиеся в неформальной обстановке обсудили большой спектр практических вопросов, связанных с диагностикой и лечением детей с нарушениями ритма сердца. Планируется, что подобные встречи с приглашением экспертов в сфере кардиологии станут регулярными.

Внедрение телемедицины в Подмосковье: инновационное оборудование и онлайн-осмотры>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Темы: Развитие системы здравоохранения в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии