Губернатор: Жители региона будут меньше тратить на поездки в столицу и ближнее ПодмосковьеИсточник: Пресс-служба Губернатора Московской области

Первые два направления Московских центральных диаметров (МЦД) планируют запустить 21 ноября, сообщила журналистам в четверг первый замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.

«Двадцать первого ноября планируется запуск МЦД-1 и МЦД-2», – сказала Кротова.

МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский» – это 132 километра пути и 66 станций, с 27 из которых можно будет пересесть на метро, Московское центральное кольцо или радиальные направления железной дороги.

С запуском первых двух диаметров общественный транспорт станет доступнее для 3,7 миллиона жителей Москвы и Московской области. Первые два сквозных маршрута улучшат транспортную доступность более 45 районов Москвы и шести городов области. Благодаря МЦД-1 и МЦД-2 в поездах появится более 900 тысяч новых пассажирских мест в сутки.

К запуску диаметров на станциях установят новые урны, скамейки и стойки экстренного вызова. Сейчас активно идет подготовка всей инфраструктуры. На платформах станций также начали устанавливать новые погодные модули, которые оформлены в соответствии с концепцией архитектурного облика МЦД.

Спецпроект портала mosreg.ru «Транспортные льготы»>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии