Платформу GM Smart System для «умного» офисаИсточник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области

В городском округе Электросталь открылся первый в Московской области центр цифрового образования «IT-куб», сообщает пресс-служба Министерства образования Подмосковья.

«Он станет площадкой для обучения и развития творчества детей и подростков в сфере современных информационных и телекоммуникационных технологий. Ежегодно на базе центра будут обучаться свыше 400 ребят в возрасте от 8 до 18 лет», — рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По словам министра, учреждение заработало в рамках реализации проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

«Благодаря работе центра мы планируем развить интерес у школьников к сфере IT-инноваций. У ребят появится возможность освоить базовые компетенции, необходимые для получения востребованных профессий IT-отрасли: программиста, системного администратора, специалиста по информационной безопасности, администратора баз данных и других. Обучение будет проходить бесплатно, по аналогии с нашими кванториумами. Мы тщательно готовились к открытию, наполняя центр самым современным и нужным оборудованием и обеспечивая комфортные площадки для обучения. На базе центра также будут повышать квалификацию преподаватели. Освоить эти программы смогут больше 300 человек», — отметила Каклюгина.

Чем заняться после уроков: кружки, секции и мастер-классы Подмосковья на одном сайте>>

Источник: Министерство образования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии