В Московской области стартовали первые ЕГЭ по географии, литературе и химии, испытания прошли в штатном режиме, сообщает пресс-служба Министерства образования региона.

«Сегодня в Подмосковье стартовала экзаменационная кампания. Почти 10 тысяч ребят написали экзамен по выбранному предмету: литературе, географии и химии. Испытания прошли штатно, без нарушений», – сообщила заместитель председателя правительства Московской области — министр социального развития Ирина Каклюгина.

По ее словам, для проведения экзаменов было задействовано 178 пунктов, а за ходом проведения испытаний следили 538 общественных наблюдателей.

«Наш регион полностью готов к проведению госэкзамена. Все пункты оснащены необходимой техникой и всеми мерами безопасности. Главное помнить, что экзамен – это не страшно, верьте в свои силы и у вас все получится. Результаты по первому экзамену ребята смогут узнать не позднее 17 июня, а уже 3 и 4 июня нас ждет самый массовый экзамен – русский язык», – отметила Каклюгина.

Выпускники, которые по уважительным причинам сегодня не смогли прийти в пункт проведения, смогут сдать экзамены в дополнительный период – 28, 29 июня и 2 июля.

Единые комплексы — новый этап в образовательной системе Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии