В Щелкове завершились работы первого этапа реконструкции пешеходного моста через реку Клязьма, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

Мост располагается в центральной части города и связывает Советскую улицу с Талсинской.

«Когда-то «Старый мост», как его принято называть, был единственным в городе автомобильным мостом через Клязьму, но после строительства нового путепровода и организации по нему автомобильного движения на Пролетарском проспекте мост стал пешеходным. Спустя некоторое время его закрыли на реконструкцию, которая несколько лет доставляла жителям неудобство. На сегодняшний день часть работ по реконструкции завершена. «Старый мост» вновь связывает два берега Клязьмы, и пешеходы могут пользоваться им, как и раньше», — рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

В пресс-службе отметили, что городской округ Щелково – один из лидеров в работе по ликвидации объектов незавершенного строительства. За девять месяцев текущего года в муниципалитете снесено, достроено и приведено в соответствие 22 объекта.

Гордиенко добавил, что всего с начала 2019 года в Подмосковье было ликвидировано порядка 300 объектов незавершенного строительства. До конца этого года планируется ликвидировать еще около 60 объектов.

Как согласовать схему транспортного обслуживания территории в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии