АО «Подольское предприятие промышленного железнодорожного транспорта» (АО «Подольское ППЖТ») приступило к строительству второй очереди контейнерного терминала в Нефтебазовском проезде муниципалитета, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

На торжественной церемонии заложили первый камень в возведение административно-офисного здания.

«Реализация проекта осуществляется в рамках заключенного инвестиционного соглашения, компании предоставлено в долгосрочную аренду два земельных участка общей площадью 3,49 гектара без проведения торгов», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

В пресс-службе добавили, что на объекте планируется создание нового контрольно-пропускного пункта, организация ограждения по всему периметру терминала, оборудование склада временного хранения и ремонт железнодорожных путей, предназначенных для погрузочно-разгрузочных работ.

«Ввод дополнительных мощностей терминала позволит перераспределить контейнерный грузопоток из Москвы на терминалы области, а также снизить нагрузку с сети автомобильных дорог Подмосковья. В результате будет увеличен объем акцизных грузов, перевозимых в контейнерах и реализован проект контрейлерных грузов. В Подольске будет создано дополнительно 50 новых рабочих мест, а после выхода предприятия на полную мощность — 100», — уточнил Хромов.

Зампред областного правительства отметил, что инвестиции в модернизацию контейнерного терминала составили около 168 миллионов рублей. Планируется, что запуск работы второй очереди оборот предприятия будет увеличен на 15-20%.

Как получить разрешение на капитальное строительство в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии