Пешеходный переход Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Дорожные службы выполнили комплекс мер для повышения безопасности движения на 51-м километре Волоколамского шоссе в городском округе Истра, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«По просьбам жителей ЖК «Малая Истра», где проживает более одной тысячи семей, обустроен регулируемый пешеходный переход через Волоколамское шоссе. В ходе работ выполнен частичный демонтаж тросового ограждения для возможности перехода, установлены сигнальные столбики, нанесена дорожная разметка и установлен светофор. Для автомобилистов организованы дополнительные полосы для въезда и выезда с территории ЖК», — говорится в сообщении.

Чтобы обеспечить комфортное ожидание общественного транспорта также планируется установить два автопавильона на существующих посадочных площадках.

Ранее ближайший остановочный пункт располагался более чем в километре от жилых домов. Застройщик не выполнил обязательства по организации выезда и перехода из ЖК. Благоустройство территории выполнено дорожными службами региона совместно с администрацией городского округа.

Поможем разобраться: как работает льготная «Стрелка»>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии