Правительство Московской области и федеральные ведомства оказывают поддержку пищевым и перерабатывающим предприятиям региона. В 2021 году такая поддержка составила 559 млн рублей, сообщил на пресс-конференции в РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

«В этом году вместе с федеральными коллегами оказали поддержку предприятиям хлебопекарной промышленности и мукомолов, взамен взяв у них обязательства, что они сохранят цены на социально значимые продукты на уровне, который был принят до оказания этой поддержки», – отметил Воскресенский.

На возмещение части прямых затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса было выделено 229,9 млн рублей. В частности, за счет компенсаций государство поддержало создание оптово-распределительных центров. Еще 23 млн рублей было выделено на помощь производителям товарной рыбы и рыбопосадочного материала.

Новыми мерами поддержки в 2021 году стали компенсации предприятиям хлебопекарной промышленности и мукомолам. На возмещение части затрат на производство хлеба и хлебобулочных изделий было направлено 142,1 млн рублей, а траты на закупку продовольственной пшеницы компенсировали на 125,4 млн рублей.

Также вырос объем возмещений части процентной ставки по краткосрочным кредитам для производства пищевых продуктов. В 2021 году такие меры поддержки повысились на 11,6 млн рублей, по сравнению с прошлым годом, и составили 38,6 млн рублей.

Хлебопекарная промышленность Подмосковья: курс на модернизацию>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии