С 21 по 30 мая пройдет 21-й Международный театральный фестиваль «Мелиховская весна», и впервые пять фестивальных спектаклей сыграют в Серпухове, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«Спектакли примет на своей сцене Серпуховский музыкально-драматический театр. Часть из них представляет специальную программу в рамках фестиваля «В гостях у Чехова», в которую включили постановки по произведениям Ивана Бунина, отмечавшего в прошлом году юбилей», — говорится в сообщении.

Откроет фестивальный марафон «Мелиховской весны» в Серпухове на своей сцене Серпуховский музыкально-драматический театр. В необычной постановке «Дядя Ваня» актеры играют в зале. Партер — декорации спектакля. Необычную постановку можно будет увидеть 23 мая.

Липецкий академический театр драмы имени Толстого – постоянный участник мелиховского фестиваля, стоявший у его истоков, – 24 мая сыграет спектакль «Бунин. Рассказы эмигранта», в основу которого легли рассказы писателя «Холодная осень», «Руся», «Антигона» и другие.

Двадцать пятого мая на сцене Серпуховского гортеатра представят «Даму с собачкой» Молодежного театра «Ангажемент» из Тюмени.

Двадцать шестого мая в Серпухове сыграет Мытищинский театр драмы и комедии «ФЭСТ». В основу его постановки «Три рассказа о любви» вошли рассказы Ивана Бунина «Заря всю ночь», «Дело корнета Елагина» и «Ида».

Тридцатого мая для зрителей сыграют спектакль – «Ваня. Версия» Независимого мультикультурного театрального проекта из Тель-Авива (Израиль) по пьесе А.П. Чехова «Дядя Ваня».

Билеты на серпуховские спектакли «Мелиховской весны – 2021» можно приобрести на сайте Серпуховского музыкально-драматического театра.

Всего в этом году в афише «Мелиховской весны» больше 25 спектаклей. Их везут в Подмосковье театры из Испании, Израиля, Польши, а также из Москвы, Вологды, Нижневартовска и ряда городских округов Подмосковья.

Помимо Серпухова фестивальные спектакли традиционно пройдут в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово», а также в Культурном центре «Дружба» (Чехов).

Как получить звание «Народный» творческому коллективу в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии