Коломенский перинатальный центрИсточник: Министерство здравоохранения Московской области

За два года с момента открытия в Коломенском перинатальном центре появились на свет более 6,5 тысяч детей, в том числе более 50 пар двойняшек и две тройни, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Коломенский перинатальный центр — учреждение родовспоможение самого высокого, третьего уровня. Специалисты не просто ведут беременность и принимают роды, но также оказывают помощь беременным женщинам и новорожденным с различными осложнениями и патологиями, в том числе детям с экстремально низкой массой тела. Самый маловесный малыш, которого спасли врачи Коломенского перинатального центра, весил всего 490 граммов», — сообщила министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

Центр предоставляет услуги по индивидуальному ведению беременности. В нем действуют десять круглосуточных родильных боксов, палаты для матери и новорожденного. Специалисты проводят школы для родителей и занятия гимнастикой для беременных. Узнать необходимую информацию о Коломенском перинатальном центре, задать интересующие вопросы можно по номеру Единого кол-центра «Стань мамой в Подмосковье» 8 (800) 550-30-03 ежедневно с 8.00 до 20.00. Звонок бесплатный.

Бесплатные консультационные центры по воспитанию детей в Подмосковье. Карта>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии