Первый всероссийский слет волонтеров общероссийской общественной организации «Общее дело» состоялся в Подмосковье, в слете приняли участие 50 волонтеров из Московской области, сообщила заместитель руководителя Главного управления социальных коммуникаций Московской области Марина Мокшина.

С 29 по 31 октября 2019 года в подмосковных Мытищах проходил I Всероссийский слет волонтеров общероссийской общественной организации «Общее дело», в нем приняли участие более 200 представителей регионов страны. Слет был посвящен популяризации здорового образа жизни, профилактике аддиктивного поведения, употребления психоактивных веществ, в первую очередь среди несовершеннолетних.

«Был проведен трехдневный I Всероссийский слет волонтеров. Он всероссийский, потому что в нем приняли участие ребята из 17 регионов Российской Федерации. <…>. Поддержание здорового образа жизни и профилактика употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних — это основные задачи, которые ставились на этом слете», — сказала Мокшина.

Она добавила, что три дня участники общались друг с другом, перенимали опыт и теперь они привезут этот опыт в свои регионы.

По словам Мокшиной, сотрудничество Московской области с организацией «Общее дело» ведется уже давно. В слете приняли участие 50 ребят из Подмосковья.

Чем заняться после уроков: кружки, секции и мастер-классы Подмосковья на одном сайте>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии