В Центре материнства и детства в Раменском родился пятитысячный по счету ребенок, цент был построен по президентской программе в 2017 году, об этом сообщили в пресс-службе Здравоохранения Московской области.

«В ноябре 2017 года на территории Раменской больницы открылся современный Центр материнства и детства. А на днях в нем появился на свет пятитысячный малыш — мальчик Савелий весом почти 3,5 кг. Это уже второй ребенок в семье», — сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

По его словам, Раменский Центр материнства и детства был построен по президентской программе, так же, как и четыре перинатальных центра — в Коломне, Щелкове, Наро-Фоминске и Сергиевом Посаде.

«В Московской области сформирована трехуровневая система оказания медицинской помощи беременным женщинам, роженицам и новорожденным. В Раменском центра материнства и детства работают прекрасные врачи, благодаря профессионализму которых рожают самостоятельно даже женщины с рубцами на матке — после кесаревых сечений. Я поздравляю родителей новорожденного малыша с таким значимым событием и желают его семье счастья и крепкого здоровья», — добавил Матвеев.

Сегодня в Подмосковье работают 42 учреждения родовспоможения. Сформированная сеть центров материнства и детства, оснащенных современным оборудованием, позволяет выхаживать недоношенных детей весом от 500 граммов.

Как пройти диспансеризацию в Московской области>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии