В День создания добровольных народных дружин в Доме правительства Московской области состоялось торжественное награждение дружин муниципалитетов, в том числе и из числа членов казачьих обществ, сообщает пресс-служаб Главного управления региональной безопасности.

«Народные дружинники являются важной поддержкой для правоохранительных органов в охране общественного порядка в муниципальных образованиях нашего региона. Хочется поздравить народных дружинников с праздником, поблагодарить каждого, кто оказывает добровольную помощь и общественно-полезную работу. Безопасность жителей – это сегодня один из важнейших приоритетов!», — отметил заместитель председателя правительства Московской области — руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Замруководителя Главного управления региональной безопасности Московской области Александр Зайцев и начальник 5 отдела Управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Московской области полковник полиции Юрий Сорокин вручили благодарственные письма 15 народным дружинам по итогам деятельности 2021 года. В мероприятии также принял участие атаман Отдельского казачьего общества Московской области Владимир Игнатьев.

В результате совместной деятельности полиции и народных дружин за 12 месяцев 2021 года более 4,6 тыс. дружинников было привлечено к участию в охране общественного порядка на массовых мероприятиях в Подмосковье. Осуществлено 2,4 тыс. выходов на совместное с сотрудниками правоохранительных органов патрулирование по охране общественного порядка. При участии народных дружинников выявлено 27 преступлений, 722 административных правонарушения, было задержано 625 правонарушителей.

На мероприятии отмечено, что в текущем году народные дружинники не намерены сдавать свои позиции по участию в охране общественного порядка, упор в работе будет сделан на качественные показатели путем повышения уровня профессиональной подготовки и правовой грамотности дружинников.

Как онлайн встать на воинский учет или сняться с него в Московской области>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии