Управляющая компания ООО «УК городского округа Кашира» починила скатную крышу в старой пятиэтажке по адресу Московская, 13 в Кашире, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Подмосковья.

«Замечательно, что управляющая организация выполнила свои обязательства, не дожидаясь предписаний и штрафов со стороны Госжилинспекции. Вопрос в том, почему для этого потребовалось ждать практически год? Считаю, что организациям, подписавшимся на оказание услуг жителям, надо крепко задуматься о соответствии своему назначению. Иначе дело может кончиться лишением права на данный вид предпринимательства», — прокомментировала ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Организация провела ремонт кровли после того, как ведомство уведомило ее о намерении провести проверку по обращению гражданина. Дыра в шиферной крыше дома 13 на улице Московской появилась 26 февраля, когда сорвало шиферное покрытие с участка кровли. С этого момента хозяин квартиры, находящейся под дырой, вступил в сложные взаимоотношения со своей управляющей компанией. Обращался по поводу протечек кровли, и жильцу помогли как могли — застелили поврежденный участок клеенкой. На том ремонт закончился. Жить с клеенкой вместо крыши пришлось почти год, пока обеспокоенный наступлением холодов мужчина не обратился в Госжилинспекцию.

Как только инспекторы уведомили УК о намерении провести проверку, организация изыскала возможности и ресурсы и оперативно восстановила участок шифера на крыше. А хозяин квартиры поблагодарил сотрудников надзорного ведомства за помощь.

Новый стандарт для УК: как будут работать сервисные управляющие организации в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии