Рабочая встреча Губернатора МО с Ксенией Мишоновой Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

По распоряжению губернатора Московской области Андрея Воробьева с 26 марта по 14 апреля все МФЦ в Подмосковье работают по предварительной записи, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Мера вводится в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона. С 30 марта по 3 апреля МФЦ приостанавливают работу в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина об объявлении нерабочих дней в стране. С 4 апреля МФЦ вновь заработают по предварительной записи.

Записаться на прием в любой многофункциональный центр для предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Московской области можно по телефону горячей линии 8-800-550-50-30 с 8.00 до 20.00. Операторы предложат дату и время посещения центров «Мои документы».

Для жителей старшего возраста предусмотрен прием на дому, услуга будет предоставляться бесплатно. Выезд можно заказать в удобное для заявителя время и место. Сотрудники МФЦ будут обеспечены оборудованием, необходимым для приема или выдачи документов, а также оснащены препаратами для дезинфекции.

В настоящее время на портале uslugi.mosreg.ru для жителей и представителей бизнеса Подмосковья полностью в электронном виде доступны 113 государственных и муниципальных услуг. Для этого необходимо зайти на портал и выбрать из классификатора подходящую категорию.

Личный прием граждан также стал доступен в онлайн-режиме. Жители смогут обсудить возникающие вопросы с представителями органов региональной или муниципальной власти дистанционно, не выходя из дома, через все доступные месседжеры. Для этого необходимо свое обращение отправить на электронную почту или через официальный сайт — https://mosreg.ru/obrasheniya-grazhdan. Помимо этого, для безопасности жителей в доступных местах установлены ящики для письменных обращений. По-прежнему остается возможность персонально обратиться в ближайшую приемную.

Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области
Темы: Профилактика коронавируса в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии