Двадцать третьего декабря в обновленной Московской губернской библиотеке в Пушкине наградили победителей конкурса библиотечных проектов, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«Конкурс проходил в рамках ведомственного проекта «Перезагрузка библиотек Подмосковья». Десять победителей определены экспертами, а шесть получили большинство в социальных сетях. Победители получили наборы детской библиотечной мебели, профессиональные наборы для ремонта и реставрации книг и сертификаты на одну тысячу новых книг», — рассказала министр культуры Московской области Елена Харламова.

На церемонии присутствовали сотрудники сельских библиотек, ставшие финалистами конкурса, а также их руководители — директора центральных библиотек.

В пресс-службе напомнили, что участники конкурса — сотрудники 100 сельских библиотек Подмосковья — в 2019 году прошли обучение по специализированной программе повышения квалификации в Губернской библиотеке. По итогам обучения каждый участник разрабатывал и реализовывал собственный библиотечный проект. Защита проектов проходила в два этапа: сначала на «экспертной трубе» участники представляли свои проекты приглашенным экспертам из разных профессиональных сфер — маркетинга, пиара, социального партнерства, управления проектами, гейминга и др. На втором этапе проекты были представлены экспертному жюри из числа директоров библиотек Подмосковья и победителей проектных конкурсов прошлых лет.

Все выступления участников записывались на видео, а затем видеоролики были опубликованы в соцсетях Губернской библиотеки, где запустили «народное голосование». Его победителями стали шесть проектов, набравшие максимальное количество просмотров, лайков и комментариев.

Музей-усадьба Мураново: экскурсия в XIX век>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии