Победителей конкурса на лучший яблоневый сад наградили в СолнечногорскеИсточник: ©, пресс-служба администрации городского округа Солнечногорск

Три лучших яблоневых сада определили в день 90-летия Солнечногорска, финалистов поздравила вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова и глава горокруга Владимир Слепцов, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

«Конкурс проводился в течение нескольких месяцев, за это время в каждом территориальном управлении муниципалитета создали новые общественные пространства. По итогам оценки экспертной комиссии лучшими стали яблоневые сады в Пешках, Луневском и Менделеево», — говорится в сообщении.

Тройку лучших определила комиссия, опираясь на мнения жителей, оставленные в ходе голосования на портале «Добродел». Внимание при оценке комиссия уделяла таким критериям, как наличие входной группы и малых архитектурных форм, освещение, количество саженцев, мастерство исполнения концепции и удобство расположения ландшафтной зоны.

Отличительной особенность яблоневого сада в Пешках является современный дизайн и функциональность территории, в Луневском обустроена велодорожка для детей, а Менделеево члены жюри оценили необычные малые архитектурные формы.

Лучшие проекты благоустройства в Подмосковье – на что потратят призовые деньги победители>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии