В Доме правительства Московской области прошло торжественное награждение победителей первого общеобластного онлайн-зачета на знание правил дорожного движения – «Я знаю ПДД», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Подмосковье стало первым регионом, в котором прошла такая масштабная и очень полезная акция. Это наш первый опыт, и он достаточно успешный и результативный. Замечу, что в зачете приняли активное участие не только жители региона, но и главы городских округов и медийные личности. Спасибо каждому за участие», – сказал заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Виталий Резанов.

Зачет проводился с 11 октября по 11 ноября в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» по инициативе общественной организации «Союз безопасности дорожного движения». 

В зачете приняли участие свыше 60 тыс. человек – автомобилисты и пешеходы. В зачете участвовали жители Московской области и Москвы старше 16 лет. Среди участников, которые быстрее всех ответили верно на все 20 вопросов теста, рандомным способом определили 20 победителей, которые получили ценные призы: умные колонки, наборы автомобилиста или пешехода.

В церемонии награждения приняли участие организаторы зачета: правительство Московской области в лице Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, Госавтоинспекция Подмосковья, Союз безопасности дорожного движения, технологический партнер «МВС Груп».

Как в Подмосковье работают центры помощи при ДТП>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии