Министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева наградила 15 победителей программы «Наставничество», в рамках которой самозанятые и начинающие предприниматели проходили образовательные бизнес-курсы, а также вместе с наставниками и экспертами прорабатывали свои действующие бизнес-проекты, сообщает пресс-служба ведомства.

«Проект «Наставничество» в Подмосковье проходит уже в третий раз, и с каждым годом интерес к нему возрастает. В этом году в программе приняло участие 415 человек – 255 самозанятых и 160 начинающих предпринимателей, которые в ходе обучения и общения с наставниками смогли улучшить свои проекты, разработать план развития. В общей сложности 100 проектов – наиболее перспективных – дошли до защиты. Однако эксперты и наставники программы определили всего 10 победителей среди самозанятых и 5 среди начинающих предпринимателей. Все они получили денежные призы, и безусловно, ценный опыт», — рассказала Зиновьева.

По словам министра, победителями программы стали предприниматели в самых разных сферах деятельности. Так, призы получили проекты по работе с детьми – например, детский сад для детей с особенностями и производство детских книг. Также были отмечены проекты в сфере услуг – например, фитнес-студии и школа перманентного макияжа. Среди победителей и предприниматели, занятые в сельском хозяйстве. Кроме того, призерами программы оказались несколько ремесленных мастерских.

Общий призовой фонд программы «Наставничество» составил более 1,1 млн рублей. Два проекта, занявших первые места в своей категории получили призы номиналом в 250 тыс. рублей.

Как бизнесменам Подмосковья проверить надежность партнеров>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии