Призовой фонд подмосковного проекта «Веселые старты» составляет 20 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«В восьми городских округах Московской области 15 и 22 февраля 2020 года пройдет зональный этап «Веселых стартов» среди команд общеобразовательных организаций. Участие в нем примут более двух тысяч учащихся 2-4 классов школ региона», — говорится в сообщении.

Чемпионы зонального этапа 29 февраля соберутся в Люберцах, где выявят сильнейших финалистов. Школы-победители и призеры этой стадии разделят между собой сертификаты на крупные денежные призы, которые они смогут потратить на развитие спортивной инфраструктуры. Кроме того, лучшая команда регионального финала отправится в Москву для участия во Всероссийском фестивале «Веселые старты».

«Веселые старты в Московской области — это не только спортивно-развлекательный, но и социально значимый проект. Кроме воспитания воли к победе и командного духа целью данного мероприятия является помощь в развитии спорта в регионе. Наиболее отличившиеся команды-участницы регионального финала получат субсидию от Министерства физической культуры и спорта Московской области в размере от двух до шести миллионов рублей на развитие спортивной инфраструктуры», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Эти средства можно будет направить как на продолжение ранее начатого строительства объектов спорта, ремонт спортивного зала или пришкольной площадки, закрепленных за образовательной организацией, так и на приобретение экипировки, спортивного оборудования, инвентаря и другие меры поддержки спорта в школе.

Как развивается компьютерный спорт в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии