Студенты-победители отбора в рамках инициативы «Кадры будущего для регионов» пройдут двухдневное обучение в Академии социального управления, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Академия социального управления 29-30 июня организует двухдневную образовательную сессию для студентов — победителей отбора в рамках инициативы «Кадры будущего для регионов». Ребятам – будущим тьюторам расскажут о задачах лидера проекта, научат командообразованию, организации проектной работы», — рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По ее словам, совсем недавно завершился отбор школьников Московской области в стратегическую инициативу «Кадры будущего для регионов».

«В 2019 году для участия в инициативе было подано 409 заявок от учащихся подмосковных школ, что почти в два раза больше, чем в 2018. Из них 250 прошли конкурсный отбор. Отбор школьников проводился с использованием цифрового портфолио «Школьного портала» Московской области. Критерии отбора были достаточно серьезными: наличие достижений в портфолио, эссе, командный или индивидуальный проект», — добавила Забралова.

В пресс-службе напомнили, что инициатива «Кадры будущего для регионов» в Московской области реализуется с 2018 года в рамках Соглашения губернатора Московской области Андрея Воробьева c Агентством стратегических инициатив.

Сайт «Учись и работай в Подмосковье»: как выбрать колледж или вуз>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии