Органы опеки и попечительства Министерства образования Московской области устроили в семьи около 1,2 тысячи детей-сирот с начала года, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«С начала 2019 года органы опеки и попечительства Министерства образования Московской области устроили в приемные семьи почти 1,2 тысячи детей-сирот», – сообщила Забралова. 

По словам первого зампреда областного правительства, всего в Подмосковье насчитывается свыше 4,1 тысячи приемных семей, 210 из которых созданы в этом году.

«Мы продолжаем активную работу по устройству детей-сирот в семьи. Важная часть этого процесса — подготовка будущих родителей к усыновлению. В Подмосковье родители могут совершенно бесплатно обратиться за советом к квалифицированным экспертам – юристам, психологам, медикам. Все эти специалисты работают в наших школах приемных родителей, их в регионе насчитывается 74. Школы функционируют в регионе уже несколько лет и пользуются популярностью у населения, с начала этого года их посетило уже 1263 человека», — отметила Забралова.

В пресс-службе напомнили, что в Подмосковье проживает более 25 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них 15,7 тысячи детей находятся на воспитании в замещающих семьях. При этом свыше 8,5 тысяч детей проживают в семьях усыновителей.

Как оформить отцовство в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии