семьяИсточник: Фотобанк Московской области, Александр Кожохин

С начала 2019 года органы опеки и попечительства Министерства образования Московской области устроили в замещающие семьи 1481 ребенка-сироту», сообщает пресс-служба ведомства.

«Всего в Подмосковье насчитывается 4110 приемных семей, что на 50 семей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В 2019-м в Подмосковье создано 246 новых приемных семей, это хорошая динамика. Будущие родители ответственно относятся к процедуре усыновления и посещают специально созданные школы приемных родителей», — заявила первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Она добавила, что подобных школ в регионе 73. Высококвалифицированные специалисты оказывают помощь в вопросах психологии, медицины и юриспруденции. С начала года занятия в таких школах посетили уже 1464 человека.

В министерстве напоминают, что в Подмосковье проживает более 25 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них 15,7 тысячи детей находятся на воспитании в замещающих семьях. При этом почти 8,5 тысяч детей проживают в семьях усыновителей.

Как в Подмосковье оформить единовременное пособие усыновителю ребенка>>

Источник: Министерство образования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии