С начала 2019 года в Московской области на пульт диспетчеров Московской областной станции скорой медицинской помощи поступило более 1,7 миллиона вызовов, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«В основном жители обращались по неотложным поводам, при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, не угрожающих жизни больного», — рассказал главный врач Московской областной станции скорой медицинской помощи Олег Какурин.

В пресс-службе отметили, что Московская областная станция скорой медицинской помощи включает в себя 51 подстанцию и 81 пост по всему Подмосковью. В среднем за год специалисты отрабатывают почти 2,3 миллиона выездов.

Отследить маршрут бригады скорой помощи можно с помощью мобильного приложения системы-112 Московской области. Для этого достаточно в мобильном приложении системы-112 нажать значок «Машина скорой помощи» и ввести номер телефона, с которого был совершен вызов. После этого на интерактивной карте отобразится значок, который будет показывать маршрут движения и ориентировочное время прибытия медиков.

Скорая помощь в Подмосковье: что говорить диспетчеру и сколько ждать>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии