С 22 по 30 августа обучение сингапурским технология преподавания пройдут около 1 тысячи учителей и директоров школ региона, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области — министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«В Подмосковье продолжаются тренинги для педагогических коллективов по сингапурским методикам преподавания.  В период с 22 по 30 августа обучение пройдут учителя и директора 28 школ региона, это порядка 1 тысячи человек», — рассказала Забралова.

Как отметила первый зампред областного правительства, в тренингах примут участие специалисты из 20 городских округов: Богородский, Воскресенский, Дубна, Одинцовский, Королёв, Красногорск, Орехово-Зуевский, Люберцы, Наро-Фоминский, Павловский Посад, Подольск, Руза, Серпухов, Солнечногорск, Ступино, Талдомский, Фрязино, Чехов, Шаховская, Щелково.

«Учителя-тренеры Московской области проведут двухдневные тренинги для педагогических коллективов. Это очень ценный опыт. Программа обучения разработана сингапурской компанией Educare International Consultancy, она направлена на профессиональное развитие учителей и руководителей с учетом требований современного времени, а также в рамках международных и общероссийских образовательных стандартов. Такое взаимодействие положительно сказывается в целом на систему образования региона. В прошлом году мы обучили свыше 3 тысяч человек, в этом году за первое полугодие в тренингах приняли участие порядка 1,5 тысяч специалистов. Будем увеличивать охват», — отметила Забралова.

В пресс-службе добавили, что соглашение о сотрудничестве в сфере образования с сингапурской компанией Educare International Consultancy было подписано в 2018 году.

Итоги учебного года в Подмосковье: победы на Всероссийской олимпиаде и международные награды>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии