Дорожные службы Московской области совместно с ГИБДД региона в преддверии начала нового учебного года обследовали 1450 пешеходных переходов, из которых на 985 переходах к школам и детским садам выполнят мероприятия по улучшению безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуре региона.

«Приведение всех пешеходных переходов у образовательных учреждений в соответствии с требованием ГОСТ — это поручение президента РФ. Специалисты обследовали все пешеходные переходы к детским садам, школам и вузам Московской области. В Подмосковье более 1450 переходов ведут к общеобразовательным учебным заведениям и детским садам, из них 465 переходов находятся в нормативном состоянии, а 985 — требуют дополнительных работ по улучшению безопасности дорожного движения», — сообщил глава регионального ведомства Алексей Гержик.

Он добавил, что в настоящее время работы завершены уже на 40% от общего объема планируемых работ — на 580 пешеходных переходах обновили разметку, установили искусственные дорожные неровности, ограждения, заменили дорожные знаки, модернизировали освещение.

«К началу учебного года подготовят еще более чем 400 пешеходных переходов. К 1 сентября все пешеходные переходы будут оцифрованы и внесены в автоматизированную систему контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры для обеспечения системного мониторинга их состояния», — уточнил Гержик.

Элементами безопасности оснастят порядка 120 переходов на региональных дорогах и более 280 — на муниципальных. На пешеходных переходах предстоит заменить и установить более 70 дорожных знаков и почти 200 светофоров, а также порядка 70 искусственных дорожных неровностей. Кроме того, на 300 пешеходных переходах установят ограждения, а к 34 пешеходным переходам построят тротуары. 

По статистике, на дорогах региона с начала года каждое третье ДТП с участием несовершеннолетних происходило в зоне пешеходного перехода, заключили в пресс-службе министерства.

Курс на безопасность: как в Подмосковье повышают качество автодорог>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии