За первые десять дней августа в подмосковных лесах заблудилось 99 человек, сигнал о помощи специалисты региональной диспетчерской службы получили 78 раз, сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области.

«Большего всего потерявшихся с 1 по 10 августа в Клинском лесничестве (16 человек). Далее следует Орехово-Зуевское лесничестве (12 человек), Виноградовское и Московское учебно-опытное лесничества (по 9 человек), Волоколамское и Дмитровское лесничества (по 7 человек), Звенигородское и Подольское лесничества (по 6 человек). В «Русском лесу» и Сергиево-Посадском лесничестве заблудились по 5 человек, в Истринском — 4 человека, в Наро-Фоминском и Ногинском лесничествах — по 3 человека, в Шатурском лесничестве — 2 человека, в Бородинском, Егорьевском, Луховицком, Ступинском и Талдомском лесничествах — по 1 человеку. Поиски потерявшихся велись во всех лесничествах Подмосковья», — уточняется в материале.

Многие заблудившиеся смогли сами сориентироваться в лесу и найти дорогу домой, другим помогли лесничие, поисковые отряды МЧС России и «Лиза Алерт».

«Если заблудились, самое главное — не паникуйте! Паника — плохой советчик. Найдите видимые ориентиры в лесу, например, квартальные просеки. Если вы понимаете, что заблудились, звоните на номер 112. Вас обязательно найдут», — советует председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.

Как вести себя в лесу, чтобы не нарушить противопожарные правила>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии