На 125 участках автомобильных дорог муниципального и регионального значений в Подмосковье продолжаются ремонтные работы, завершить ремонт планируется  в конце сентября, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Подмосковье продолжаются работы по укладке асфальтобетонного покрытия на 48 региональных и на 77 муниципальных дорогах. Работы ведутся в 33 муниципалитетах», – отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик.

В пресс-службе уточнили, что дорожные работы по ремонту муниципальных дорог проходят в 27 муниципалитетах с привлечением финансирования из Дорожного фонда Московской области. В Подольске ремонтируют участки на 18 дорогах, также укладывают дорожное покрытие на семи дорогах в. Ступине – из них три участка находятся в центре города. В Дубне ремонтируют участки на десяти дорогах, три из них были выбраны жителями на портале «Добродел» — улицы Жолио Кюри и Ленинградская, проезд от Дмитровского шоссе. В Сергиево-Посадском округе ведут работы на дорогах в деревнях Ильинки и Козицыно, на улицах Фабричная и Чайковского, а также на подъезде к Троицкой Слободе в Сергиевом Посаде.

«Мосавтодор» работает в 24 муниципальных образованиях на 48 участках региональной сети длиной более 160 километров. Из них четыре участка дорог выбрали жители по итогам голосования: «Атепцево – Ерюхино (Наро-Фоминский городской округ); Кожино – санаторий «Узбекистан» (Рузский городской округ.); Старосимферопольское шоссе – Манушкино (Чехов); Луховицы – Зарайск – «Троицкие Борки» (Луховицы). Всего на «Доброделе» выбрали семь дорог, две из которых уже отремонтировали. Дорожное покрытие укладывают в Пушкине на участках дороги «Красноармейск – Барково – Михайловское» (6,3 километра) и «Красноармейск – Барково – Никулино» (2,2 километра), в Раменском округе на участке «Панино — Малино» длиной 12 километров, добавили в пресс-службе министерства.

Работы закончатся в конце сентября 2019 года.

В пресс-службе напомнили, что всего в 2019 году отремонтируют 1958 автодорог общей протяженностью около 2,5 тысяч километров: 1506 муниципальных автодорог длиной 867 километров и 452 региональные дороги протяженностью около 1,6 тысячи километров. Из них в программу ремонта 619 автомобильных дорог длиной порядка 700 километров были включены по итогам голосования на портале «Добродел». Это 118 региональных дорог и 501 муниципальная дорога. В 27 муниципалитетах более 50% планов ремонта 2019 года составлено по предложениям граждан. На ремонт улично-дорожной сети в 2019 году направят 22 миллиардов рублей.

С полным адресным списком ремонта дорог 2019 года можно ознакомиться на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Ремонт автодорог в Подмосковье в 2019 году. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии