С начала 2019 для работы в медицинских организациях, расположенных в сельской местности Московской области, привлечено 145 медработников – участников программы «Земский доктор», в том числе 135 врачей и 10 фельдшеров, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

«Программа «Земский доктор» направлена на поддержку тех медицинских работников, которые приходят работать в сельскую местность. Врачам — участникам программы предоставляется единовременная денежная выплата в размере 1 миллиона рублей, фельдшерам — 500 тысяч рублей. Всего с 2012 года в Подмосковье трудоустроились почти 1,5 тысячи «земских докторов», — рассказала и. о. министра здравоохранения Московской области Екатерина Огнева.

Наряду с «Земским доктором» в Подмосковье предусмотрены и другие социальные бонусы для медработников. В частности, более 900 медицинских специалистов получили свидетельства по программе «Социальная ипотека». Для специалистов первичного звена предусмотрена губернаторская доплата в размере до 32 тысяч рублей.

Вакцинация-2019 в Подмосковье: как и где сделать прививку против гриппа>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии