Почти 150 выпускников школ Подмосковья получили 100 баллов по предметам основного этапа единого государственного экзамена, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Получены первые результаты основного этапа проведения единого госэкзамена. Уже 149 подмосковных выпускников получили наивысший балл. Из них два человека — по географии, 86 — по литературе и 61- по профильной математике», — сообщила Забралова.

Как напомнила первый зампред областного правительства, число сдавших ЕГЭ на сто баллов в 2018 году увеличилось более чем в полтора раза: с 323 до 530 человек. 

«Весь год ребята готовились к экзаменам, волновались, и вот уже мы видим первые позитивные результаты — велико количество тех, кто набрал выше 80 баллов за экзамен. Конкурентоспособность подмосковных выпускников из года в год только растет», — отметила Забралова.

В пресс-службе напомнили, что в Подмосковье каждому учителю, выпускники которого получили 100-бальный результат ЕГЭ, выплачивают премию в размере 100 тысяч рублей.

Как получить дубликат документа об образовании в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии