Муниципальный земельный контроль Подмосковья проверит почти 2,5 тысячи земельных участков для выявления нелегальных объектов придорожного сервиса, осмотры проводятся для выявления фактов использования земель не по их целевому назначению, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отноешний Московской области.

«В задачу подмосковных муниципальных земельных инспекторов входит проверка правомерности использования земельных участков и участков, смежных с ними. Несоответствие вида разрешенного использования с тем, как землю использует правообладатель, — проблема нередкая. Очень часто на земле для индивидуального жилищного строительства можно обнаружить автомойки, станции технического обслуживания, небольшие автозаправки, а на сельхозземле возле дорог — придорожные кафе или другие объекты, которые там находиться не должны. В 2,5 тысячи участков вошли земли возле дорог, на которых были замечены нарушения, и те, на которых высок риск их обнаружения», — сказал заместитель председателя правительства Московской области — министр экологии и природопользования региона Андрей Разин.

Земельные инспекторы зафиксируют нарушения, после чего правообладатель участка получит предписание о приведении в соответствие фактического использования участка и его целевого назначения. Такая работа проводится ежегодно. В 2020 году муниципальный земельный контроль осмотрел 5,2 тысячи земельных участков, на 3,4 тысячи из которых выявили несоответствие фактического использования и вида разрешенного использования.

Министр имущественных отношений Наталья Адигамова отметила муниципальные образования, в которых предстоит осмотреть наибольшее количество земель. Так, 364 земельных участка проверят в городском округе Балашиха, 286 участков — в городском округе Люберцы, 243 участка — в городском округе Мытищи, 211 — в Раменском городском округе и 159 участков — в Пушкинском городском округе.

Как получить разрешение на использование земель Московской области>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии