санитарная авиация Подмосковья Источник: Министерство здравоохранения Московской области

Подмосковная санитарная авиация выполнила около 200 вылетов с начала 2021 года, в основном медицинские вертолеты применяются для межбольничной эвакуации пациентов и помощи пострадавшим в ДТП, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Преимущество санитарной авиации  в том, что она позволяет оперативно доставить пациента в больницу, вне зависимости от дорожного трафика и удаленности медицинской организации. Вертолеты могут осуществлять вылеты и в ночное время суток, благодаря системе «Ночной старт». В этом году санавиация Подмосковья выполнила 175 вылетов», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

В основном санитарная авиация доставляет пострадавших в медицинские организации Красногорска, Подольска, Ногинска – в травмоцентры первого уровня и ожоговый центр, а также в Химкинскую областную больницу и Московский областной центр охраны материнства и детства. При оказании санитарно-авиационной помощи применяются вертолеты легкого класса, оснащенные необходимым медицинским оборудованием. 

Вертолетный центр в Истре: как учатся на пилотов и становятся спасателями>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Темы: Развитие системы здравоохранения в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии