С начала 2020 года в Московской области диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры прошли более 227 тысяч жителей, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

«Из них 31% был признан практически здоровым, 13% имеют факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний, у 56% обследованных выявили заболевания, требующие диспансерного наблюдения или оказания специализированной медицинской помощи», — говорится в сообщении.

Главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава Московской области Юрий Шалягин напомнил, что своевременная диагностика играет ключевую роль в успехе лечения.

«Регулярные обследования — диспансеризация и профосмотры — позволяют обнаружить заболевания на ранней стадии и оперативно начать лечение. В результате у обследованных было почти 11 тысяч случаев различных заболеваний, в том числе около четырех случаев болезней системы кровообращения, более 2,7 тысячи случаев заболеваний эндокринной системы кровообращения», — рассказал Шалягин.

Также у прошедших в этом году диспансеризацию был впервые выявлен 151 случай онкологических заболеваний. Пройти диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры можно в будние дни, в том числе в вечернее время, а также по субботам. Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления с паспортом и полисом ОМС.

Инновационное лечение рака в Подмосковье: современные онкоцентры и своевременная диагностика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии