В рамках системной ликвидации несанкционированной торговли силами местного самоуправления и правоохранительных органов с начала года было демонтировано 248 незаконно размещенных нестационарных торговых объектов, об этом сообщили в пресс-службе Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

 «Ликвидация очагов несанкционированной торговли – одно из важнейших направлений нашей работы. За последние годы нам удалось добиться существенных результатов. Органы местного самоуправления совместно с контрольно-надзорными органами создают постоянно действующие рабочие группы, основные целями которых являются выявление и пресечение незаконной деятельности», – рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Немаловажную роль в процессе выявления проблемных точек играют социальные сети, а также система «Добродел». Жалобы, поступающие от жителей, являются сигналом для местных властей о необходимости принятия оперативных мер реагирования.

«С этого года в Московской области начал работать Центр управления регионом (ЦУР). Мы видим на тепловой карте так называемые «красные зоны» – проблемные территории, с которых поступает наибольшее количество жалоб. Каждое обращение отрабатывается на местах в максимально сжатые сроки» – отметил Посаженников.

Всего за последние три года ликвидировано 2760 незаконных нестационарных объектов – в это число входят как сезонные стихийно возникающие объекты, так и объекты с истекшим сроком договора на право размещения, ранее функционировавшие на протяжении длительного времени.

«Хочу обратить внимание, что после демонтажа объекта площадка должна быть приведена в первоначальное состояние и благоустроена в соответствии с установленными требованиями» – заключил Посаженников.

Наибольшее количество незаконных нестационарных торговых объектов демонтировано в городских округах Балашиха, Мытищи и Одинцово.

Как получить лицензию на продажу алкоголя в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии