Детский лагерь отдыха Источник: Фотобанк Московской области , Александр Кожохин

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева создан портал о детском отдыхе и оздоровлении в Подмосковье, с момента запуска ресурс посетили 3 тыс. человек, сообщает пресс-служба Министерства социального развития Московской области.

В Подмосковье проживают 720 тыс. детей в возрасте от 7 до 15 лет, больше половины из них планируется охватить летним оздоровительным отдыхом.

В областной реестр входят 87 загородных оздоровительных организаций. Летом в лагерях предусмотрены 4 смены, первая начнется в период с 27 мая по 1 июня.

Согласно решению президента России Владимира Путина, родители, которые отправят детей в лагерь и оплатят путевку онлайн банковской картой «Мир», могут получить кешбэк в размере 50% от стоимости путевки.

Кешбэк выплачивается, если период проживания ребенка в лагере составит не менее одной смены. Минимальная стоимость путевки не ограничена, возврат части средств будет произведен на карту «Мир» в течение 5 дней.

Программу кешбэка на услуги детских лагерей планируют запустить 20 мая, она будет действовать до конца 2021 года. На покупку путевок до 20 мая действие программы не распространяется.

Как получить бесплатную детскую путевку на отдых в Подмосковье>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии