Победителями ежегодного конкурса «Московское качество», награждение которых состоялось в конце ноября, стали 27 предприятий Московской области, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства региона.

«По итогам шестого престижного конкурса «Московское качество» 27 лучших предприятий Подмосковья в 21 номинации названы победителями. Это 25% от всех участников мероприятия», — сказал исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

«Московское качество» – конкурс товаров и услуг, произведенных в России и реализуемых в Москве. Организаторы конкурса — Московская торгово-промышленная палата и «Вечерняя Москва», при поддержке Московской городской думы. Определение лучших продуктов проходило с мая по ноябрь 2020 года в три этапа.

«Больше всего победителей нашего региона отмечено в номинации «Молоко и молочные продукты». Награды сразу в нескольких категориях получили «РостАгроКомплекс», «Рузское молоко», «Данон», «Завод стерилизованного молока «Можайский», «Вимм-Билль-Данн», и «Валио». В спецноминации «За спасение потребителя при непереносимости лактозы» награду получила подмосковная компания «Лакталис Восток»», — отметил Воскресенский.

Также награды в номинации «Хлебобулочные и мучнисто-кондитерские изделия» получили подмосковные компании «Серпуховхлеб», эко-пекарня «Профессор Пуф» и кондитерское предприятие «Полет».

По словам Воскресенского, высокое качество продукции предприятия Московской области подтверждали на многих  отечественных и зарубежных конкурсах и выставках, многочисленных независимых дегустациях и экспертизах.

Как получить субсидию на развитие молочного скотоводства в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии