Рабочие на производстве Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

Три новых резидента муниципального индустриального парка «М-8» в Сергиевом Посаде приступают к запуску своих проектов, в ходе реализации которых будет создано свыше 290 рабочих мест, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Компания ООО «КСМК» реализует на территории индустриального парка в Сергиевом Посаде масштабный инвестпроект: строительство завода по производству изделий из ячеистого бетона автоклавного твердения. Применяемая технология WKB Systems GmbH позволит выпускать продукцию высокого качества, конкурентоспособную на международном рынке. Объем инвестиций в проект – более 2 миллиардов рублей. Будет создано 140 рабочих мест», – говорится в сообщении.

Также в рамках соглашения с компанией «ПосадПром» в индустриальном парке «М-8» будет запущено производство промышленных метизов с объемом инвестиций 150 миллионов рублей. Работой на предприятии будет обеспечено более 50 человек. Проект имеет значимость и для других резидентов МИП: они будут снабжены качественной продукцией для строительства прямо с завода-производителя.

Распоряжением губернатора Подмосковья компании ООО «Техмет18» предоставлен земельный участок без торгов для запуска производства комплектующих для аэродромной топливозаправочной техники и оборудования. Объем инвестиций в проект – 200 миллионов рублей. На заводе смогут работать более 90 человек.

«Муниципальный парк «М-8» в Сергиевом Посаде – это подходящая инвестиционная площадка для развития бизнеса любого направления. Размещенные предприятия обеспечены необходимыми ресурсами для стабильной работы. Здесь имеется достаточное количество свободных площадей для предоставления потенциальным резидентам», – рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Индустриальные парки и ОЭЗ в Подмосковье: как развивается промышленный потенциал региона>>

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области
Темы: Обеспечение рабочими местами в Подмосковье, Улучшение инвестиционного климата в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии