В Кашире в новые квартиры передут 278 жителей аварийных домов в текущем году, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В целом в рамках реализации нацпроекта в муниципалитете в этом году планируют расселить 4,5 тысячи квадратных метров аварийного жилья», — рассказал министр строительного комплекса Руслан Тагиев.

Реализацию национального проекта «Жилье и городская среда» в городском округе Кашира обсудили на совещании в Министерстве строительного комплекса Подмосковья.

К участию пригласили представителей администрации и сотрудников управления программ ликвидации аварийного жилья Минстроя региона.

На совещании отметили необходимость скорейшего расселения аварийного жилья для достижения целевых показателей программы этапа 2019 года.

В пресс-службе отметили, что за три года в рамках федеральной программы в Подмосковье планируется расселить из аварийных домов свыше трех тысяч человек. План на текущий год — более 200 жителей, на следующий год — более 1,4 тысячи человек, на 2021 год — еще 1,4 тысячи человек.

Расселение аварийных домов в Подмосковье: как добиться переезда из опасного жилья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии