В Рузском городском округе завершили укладку асфальтобетонного покрытия на 11 участках региональных дорог общей протяженностью порядка 72 километров, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На участке «Кожино – санаторий Узбекистан» с 5,4 по 9,9 километр, выбранном жителями на портале «Добродел», а также на участках «Звенигород – Колюбакино – Нестерово» с 30 по 32,2 километр и с 36 по 28,1 километр, «станция Николаево  – Лыщиково – Дорохово» с 0 по 10,4 километр заменили дорожное покрытие и нанесли разметку», — говорится в сообщении.

Также в городском округе отремонтировали 25 участков дорог местного значения длиной свыше 20 километров, включая профилирование грунтовой дороги в деревне Паново, отремонтировали улицы Социалистическая, Октябрьская, Профессиональная в городе Руза и улицы Советская и Партизан в поселке Тучково.

В рамках областного проекта «Быстрые решения», направленного на улучшение пропускной способности перекрестков, запланировано устройство поворотной полосы на пересечении улиц Федеративная и Солнцева в городе Руза. Основные работы на объекте завершены, в настоящее время дорожные службы устанавливают ограждение.

Согласно мероприятиям по снижению аварийности на территории муниципалитета построено порядка 3 километров тротуаров вдоль региональных дорог «Палашкино – Лидино – Сумароково» в деревнях Хомьяново и Сумароково, «Можайское шоссе – Тучково» в деревне Тучково, «Лысково – Ивойлово – Сычево» в селе Покровское и деревне Ивойлово.

Также в муниципалитете продолжается ремонт дорожного покрытия у медицинских учреждений на улице Революционная и в переулке Володарского в городе Руза, а также на улице Парковая в поселке Тучково.

Курс на безопасность: как в Подмосковье повышают качество автодорог>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии