На территории торговых объектов Подмосковья установлено около 40 ЭКОпунктов с начала акции компании «РТ-Инвест» и правительства Московской области, которая позволит протестировать один из самых эффективных методов сбора вторсырья, сообщает пресс-служба Мининстерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«В торговых точках на территории Московской области за 3 месяца установлено порядка 40 ЭКОпунктов, которые предоставляют посетителям возможность получить баллы за использованные бутылки и обменять их на скидки в магазинах, а также поддержать раздельный сбор мусора. Из установленных 22 аппарата теперь работают в магазинах у дома, 16 – в гипермаркетах и 1 — в супермаркете», — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

По словам министра, покупатели стали активно пользоваться услугой.

«Аппарат может принять и вернуть во вторичный оборот до 1,2 тыс. бутылок и сэкономить более 30 тыс. пластиковой и алюминиевой тары в год. Они пользуются популярностью, это нужный и удобный покупателю сервис и мы продолжим их поставку в торговые точки региона», — добавил Воскресенский.

Открытие ЭКОпунктов с участием губернатора Московской области Андрея Воробьева состоялось в конце марта. Всего до конца года в регионе будет установлено до 900 аппаратов в магазинах, крупных торговых центрах, наиболее посещаемых парках, школах и других общественных местах.

Сбор вторсырья через фандоматы: как работает новая экологическая программа в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии