Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области добились устранения нарушений содержания территорий, прилегающих к контейнерным площадкам, а также контейнеров и бункеров по 37 адресам, сообщает пресс-служба ведомства.

«Наибольшее количество нарушений устранено в городских округах: Домодедово, Раменский, Одинцовский, Наро-Фоминский, Чехов. Также приведены в порядок территории вокруг контейнерных площадок, налажен вывоз мусора в Орехово-Зуевском округе, Луховицах, Красноармейске, Павловском Посаде и Рошале», — рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

В пресс-службе напомнили, что с 1 мая 2019 года Госадмтехнадзор Московской области начал осуществлять региональный государственный экологический надзор. Ведомство проводит работу по проверке всех контейнерных площадок в Подмосковье на соответствие установленным стандартам. Также Госадмтехнадзор проверяет наличие на контейнерных площадках серых и синих баков для раздельного сбора мусора. Важной составляющей работы является выявление труднодоступных мест для подъезда спецтехники к контейнерным площадкам для сбора мусора. В работе принимают участие также представители органов местного самоуправления и региональных операторов.

Спецпроект портала mosreg.ru «Раздельный сбор мусора в Московской области»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии