За минувшую неделю благодаря действиям инспекторов Госадмтехнадзора устранили 39 нарушений содержания территорий, прилегающих к контейнерным площадкам в муниципалитетах Московской области, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Наибольшее количество нарушений устранили в Красногорске, Егорьевске, Дмитровском и Можайском округа. Также привели в порядок территории вокруг контейнерных площадок, восстановили график вывоза мусора в Дубне, Химках, Пушкине, Королеве, Кашире, Люберцах, Рошале, Орехово-Зуевском и Раменском округах», — рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

С 1 мая 2019 года Госадмтехнадзор Московской области начал осуществлять региональный государственный экологический надзор. Так, ведомство проводит работу по проверке всех контейнерных площадок в Подмосковье на соответствие установленным стандартам. Также Госадмтехнадзор проверяет наличие на контейнерных площадках серых и синих баков для раздельного сбора мусора. Важная составляющая работы — выявление труднодоступных мест для подъезда спецтехники к контейнерным площадкам для сбора мусора. В работе принимают участие также представители органов местного самоуправления и региональных операторов.

Куда сдавать старые электроприборы в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии