Тридцать семь новых мусоровозов общей стоимостью 177 миллионов рублей пополнят автопарк группы компаний «ЭкоЛайф» — генерального возчика подмосковного регоператора «РТ-Инвест», сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Десять машин уже выведены на маршруты», — уточняется в сообщении.

Техника будет работать в Рузском, Сергиево-Посадском и Каширском кластерах Московской области.

«Сегодня в Московской области отходы вывозят 913 современных мусоровозов. 118 из них для вывоза сухих отходов и 795 — для смешанных, — рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский. — Весь специализированный автопарк брендирована по системе «два бака» и оборудован автоматизированной системой «АИС — Отходы», которая позволяет отслеживать маршрут, график работы контролировать транспортируемые отходы в системе онлайн».

Усиление автопарка в условиях возросших нагрузок на регоператора в период самоизоляции граждан позволит обеспечить качественное и своевременное выполнение услуги по вывозу твердых коммунальных отходов. 

Каждый мусоровоз сегодня отправляется в пункт сортировки, в дальнейшем — на современные комплексы по переработке отходов. На сегодняшний день на территории региона в эксплуатацию введены семь современных комплексов по переработке отходов, пять из них работают в полную мощность.

Благодаря активному участию жителей в раздельном сборе мусора, в том числе в период самоизоляции, уже более 1,5 миллиона тонн коммунальных отходов было отправлено на вторичную переработку, а не захоронено на полигонах. До конца года этот показатель может составить около трех миллионов тонн с учетом объема 2019 года.

Спецпроект портала mosreg.ru «Раздельный сбор мусора в Московской области»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии