За 8 месяцев этого года Служба крови Московской области заготовили более 39 тонн донорской крови и ее компонентов, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Благодаря активным, неравнодушным жителям региона, слаженной работе организаций службы крови, Подмосковье полностью обеспечивает себя донорской кровью и ее компонентами.  С января по август жители выполнили почти 60 тысяч донаций. Я благодарю каждого за неоценимый вклад и помощь тем, кто попал в сложную ситуацию», — заявила глава ведомства Татьяна Мухтасарова.

Донорская кровь необходима онкологическим больным, пациентам с сильной кровопотерей, ожогами, травмами и другим пострадавшим. Только в октябре специалисты службы проведут 31 День донора.

«Мы проводим выездные Дни донора в муниципалитетах для того¸ чтобы жители имели возможность в максимально комфортных условиях, фактически рядом с домом, сделать доброе дело и сдать кровь. В октябре мы будем работать в более чем 30 муниципалитетах Подмосковья, в некоторых — дважды. Мы планируем, что благодаря Дням донора, в октябре мы сможем заготовить 3 тысячи литров крови и ее компонентов», — добавила главный врач Московской областной станции переливания крови Мария Аппалуп.

Инновационное лечение рака в Подмосковье: современные онкоцентры и своевременная диагностика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии